Уильям Берроуз в Танжере

Марокканский Танжер помнит многое. Здесь отдыхал между своими великими подвигами герой древних мифов Геркулес. Отсюда отправился в своё путешествие знаменитый странник и мыслитель Ибн Баттута. Здесь же он и нашёл свой покой. А ценителям мировой литературы следует знать, что в Танжере жил и творил культовый американский писатель Уильям Берроуз.

Уильям Берроуз в Танжере

Интерзона

В середине прошлого столетия Танжер был независимой международной зоной. Арт-богема со всех сторон света съезжалась в эти края за небывалыми приключениями. Отметились здесь Теннесси Уильямс, Трумен Капоте, Жан Жене, Пол Боулз и многие другие известные личности.

Великий битник Уильям Берроуз надолго завис в Танжере, экспериментируя с препаратами, изменяющими сознание. Здесь он написал первый драфт «Интерзоны», из которой впоследствии возник знаменитый «Голый завтрак».

Дом, в котором жил Берроуз

На улице Магеллана, недалеко от подземного супермаркета «Асима», до сих пор стоит невзрачный отель El Muniria. Эти стены помнят творческие муки писателя.

Отель El Muniria, в котором жил Уильям Берроуз
Отель El Muniria в Танжере

Навестить Уильяма Берроуза в Танжер приезжали и другие великие представители поколения битников. Здесь были Джек Керуак, Питер Орловски и Аллен Гинзберг.

Джек Керуак, Питер Орловски и Уильям Берроуз на пляже в Танжере
Джек Керуак, Питер Орловски и Уильям Берроуз на пляже в Танжере. 1957 год. Фотография Аллена Гинзберга

Комментарии

  1. Анонимный25/9/22 16:47

    Далее потребуется отыграть вагер и исключить выигрыш. Игрокам без опыта крупно подфартило, есть получить 10-ки даров за одну регистрацию бездепозитный бонус за регистрацию без депозита. Если не сумели получить Бездепозитный бонус, не тревожьтесь. Обратитесь в онлайн чат, оператор поможет ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16/8/23 21:19

    Опытные оптимизаторы понимают, собственно лучшим путем продвижение сайта вечными ссылками укрепления ссылок является многоуровневая схема размещений. Покупаете гостевой пост на сайте, проставляете 2 dofollow ссылки на свой ресурс, а позже получаете еще количество бэклинков на страницу донора.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Жан Жене в Марокко