Maroc Telecom заблокировал онлайн-игры

Вслед за блокировкой VoIP телефонии операторами мобильной связи, запрет коснулся онлайн-игр. Во второй половине мая 2016 года пользователи, подключённые к сети через основного марокканского интернет-провайдера, стали испытывать трудности с выходом в виртуальную реальность. Выходит так, что Maroc Telecom заблокировал онлайн-игры. Никаких официальных разъяснений ситуации не последовало.

Блокировка онлайн-игр в Марокко

Maroc Telecom заблокировал онлайн-игры

Встревоженные геймеры сразу же создали онлайн-петицию, которая за несколько часов собрала около 10 тысяч подписей.

Надо заметить, марокканцы довольно азартные люди и всевозможные тотализаторы здесь пользуются огромным спросом. Сетевые же игроки занимаются своим делом профессионально. Марокканские геймеры неоднократно выигрывали международные турниры и имеют определённый авторитет в игровой среде.

По приблизительному анализу средств массовой информации в Марокко насчитываются сотни тысяч участников онлайн-игр. Таким образом Maroc Telecom без предупреждения в виде каких-либо правовых норм нанёс удар по целому сообществу. Пользователи других провайдеров пока бан не обнаружили.

Напомним, недавно операторы сотовой связи в Марокко заблокировали сервисы онлайн-телефонии (Skype, Viber и Whatsapp). Пользоваться этими инструментами можно только с помощью VPN.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан Жене в Марокко

Уильям Берроуз в Танжере